В одном куске было 6 м ткани, а в другом - 12 м. Из всей ткани сшили костюмы. Сколько получилось костюмов, если на каждый пошло по 3 м ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 20:59
    0
    1) 12+6=18 (т) - вся ткань

    2) 18:3=6 (к)
  2. 27 июня, 22:05
    0
    12+6=18

    18:3=6

    Ответ: сшили 6 костюмов