Масса яблока и груши 320 г., а масса такого яблока и 2 груш 470 г. Какова масса яблока? груши?

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 13:30
    +4
    1) 470 - 320 = 150 г масса груши

    2) 320 - 150 = 170 г масса яблока
  2. 2 декабря, 15:48
    -2
    Пусть х - яблоко, у - груша, составим систему уравнений

    х + у = 320 х = 320 - у х = 320 - у х = 320 - у

    х + 2 у = 470 320 - у + 2 у = 470 у = 470 - 320 у = 150

    х = 320 - 150 х = 170

    у = 150 у = 150

    Проверка: 150 + 170 = 320, а 170 + 150*2 = 470

    Ответ: яблоко - 170, груша - 150 г