Девочка за три дня прочитала книгу, в 1 день она прочитала 5/17, во 2 день - 17/24 оставшейся части. Сколько она прочитала в 3 день?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:53
    0
    Примем всю книгу за 1 целую.

    1) 1 / 5/17 = 17/17 - 5/17 = 12/17 частей - девочке осталось прочитать после первого дня.

    2) 12/17 • 17/24 = 12/24 = 1/2 часть девочка прочитала во второй день.

    3) 12/17 - 1/2 = 24/34 - 17/34 = 7/34 частей девочка прочитала в третий день.