Найдите произведение 0,4*5/9 8/27*0,75 1,5*1/6 2 1/7*2,8

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:46
    +1
    1. 0,4*5/9 = 4/10*5/9 = 4*5 / 10*9 = 20/90=2/9

    2. 8/27*0,75 = 8/27*75/100 = 5*75 / 27*100 = 375/2700=5/36

    3. 1,5*1/6 = 1 5/10*1*6 = 15/10*1/6=15*1 / 10*6=15/60 = 1/4

    4. 1/7*2,8=1/7*2 8/10=1/7*28/10=1*28 / 7*10=28/70=14/35