Используя числа 72, 24, 8, 2, запиши и найди значения таких выражений: 1) Сумму двух чисел разделить на число. 2) Разность двух чисел умножить на число. 3) Из произведения двух чисел вычесть частное двух чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:13
    0
    1) (72+8) : 2 = 40

    2) (72 - 24) * 8 = 384

    3) (72*2) - (24:8) = 141