Два туриста вышли одновременно насвтречу друг другу из пунктов, расстояние между которыми 18 км. Скорость одного 4 км/ч, а второго 5 км/ч. Через сколько часов они встретятся? Помогите написать условие задачи через Пусть

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:21
    0
    1) 4+5 = 9 (км/ч)

    2) 18:9=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа.