1) За 4 кг сахара заплатили 80 р.! кг риса на 5 р. дороже 1 кг сахара. Какова стоимость 4 кг риса? 2) запиши наименьшее трехзначное число, все цифры которого различны.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 19:27
    0
    №1.

    1 способ.

    1) 80:4=20 (руб.) - цена 1 кг сахара

    2) 20+5=25 (руб.) - цена 1 кг риса

    3) 25*4=100 (руб.)

    Ответ: 4 кг риса стоят 100 рублей.

    2 способ.

    1) 5*4=20 (руб.) - на столько 4 кг риса дороже 4 кг сахара

    2) 80+20=100 (руб.)

    Ответ: 4 кг риса стоят 100 рублей.

    №2.

    102
  2. 6 июня, 21:33
    0
    4 кг сахар - 80 р

    4 кг риса-? р

    1 кг риса> 1 кг сахара на 5 р

    1) 80:4=20 р-1 кг сахар

    2) 20+5=25 р - 1 кг риса

    3) 25 х4=100 р - 4 кг риса

    2) 102 - наименьшее трехзначное число