За 4 кг сахара заплатили 80 р. кг риса на 5 р. дороже килограмма сахара, какова стоимость 6 кг риса?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 06:55
    0
    80/4=20 руб-цена сахара

    20+5=25 руб цена риса

    25*6=150 руб

    ответ: 150 руб
  2. 10 августа, 07:55
    0
    1) 80/4=20 р. стоит 1 кг. сахара

    2) 20+5=25 р. стоит 1 кг риса

    3) 25*6=150 р. стоит 6 кг риса