Сейчас брату 5 лет а год назад ему было в три раза меньше лет. чем сестре сейчас. Сколько лет сестре сейчас

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 12:03
    0
    Год назад брат было 5-4=1

    а сестре 4*3=12 (так как в условии сказано, что

    год назад ему было в три раза меньше лет. чем сестре сейчас.) ответ сестре 12 лет
  2. 8 июля, 13:47
    0
    Брату 5 лет

    1) 5-1=4 (лет) Столько было год назад

    2) 4*3=12 лет Столько сейчас сестре