Реши задачу, составить уравнение. Сумма двух чисел равна 21. Удвоенное первое число на 3 больше, чем второе. Найдите первое число.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:24
    0
    Пусть первое число х, тогда второе число у. Известно, что х+у=21,2 х-3=у; у нас усть уравнение х+у=21, мы заменяем у и получаем х+2 х-3=21 ну теперь решаем: 3 х-3=21, 3 х=24, х=24:3, х=8 Ответ: первое число 8.