Найдите корни уравнения 1) 3 х-4+2 х=6+2 х-4

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 15:41
    0
    3 х-4+2 х=6+2 х-4

    3 х+2 х-2 х=6-4+4

    3 х=6

    х=6:3

    х=2

    Ответ: х=2
  2. 28 ноября, 16:14
    0
    Переносим иксы в левую, а числа в правую.

    3x+2x-2x=6-4+4

    3x=6

    x=2

    Ответ 2