Lim x стремиться к 2 3x^2-8x+4/5x^2-14x+8

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:54
    0
    Неопределенность 0/0

    Применяем правило Лопиталя

    lim x-> 2 (6x - 8) / (10x - 14) =

    = (6*2 - 8) / (10*2 - 14) =

    = (12 - 8) / (20 - 14) =

    = 4/6 = 2/3