Решите уравнение:

а) 19 х-4 х=120;

б) 2 х+7 х-12=69

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 17:44
    0
    19 х-4 х=120

    15 х=120

    х=8

    Проверка

    19*8-4*8=120

    152-32=120

    120=120

    2 х+7 х-12=69

    9 х-12=69

    9 х=69+12

    9 х=81

    х=81:9

    х=9

    Проверка

    2*9+7*9-12=69

    18+63-12=69

    69=69
  2. 11 декабря, 18:58
    0
    А) 19 х-4 х=120

    15 х=120

    х=8

    б) 2 х+7 х-12=69

    2 х+7 х=69+12

    9 х=81

    х=9