Перед началом представления в цирке было продано 4/7 всех воздушных шариков, а в антракте ещё 38 штук. Осталось треть (1/3) шариков. Сколько шариков было первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:56
    0
    всего шариков - х

    4/7 х+38+1/3 х=х

    (12 х+798+7 х) / 21=х

    19 х+798=21 х

    2 х=798

    х=399 (шт.)