Когда отцу было 30 лет. сыну было 5 лет. Теперь отец старше сына в два раза. Сколько теперь лет отцу и сыну

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:16
    0
    Отцу было-30 л в 2 р б

    Сыну было-5 л

    Отцу-?

    1) 30*2=60 (л) - отцу

    2) (60:2) + 5=35 (л)

    Ответ: теперь 60 лет отцу и 35 лет сыну