Помогите сделать выражения: 1 7/9• (15/32:1 19/36)

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:25
    0
    15/32: 1 19/36 (превращаем в дробь 55/36 = 15/32:55/36 = 27/88

    1 7/9 * 27/88 = 1 7/9 превращаем в дробь 16/9 * 27/88 = 6/11