Как решить задачу рабочий три дня асфальтированным дорогам первый день заасфальтировали 4 часть всей дороги во второй половину оставшейся а в 3 день оставшиеся 750 км. какова длина дороги

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:57
    0
    750*2=1500 (км) - во 2-ой день

    1500 км. - 3/4 всей дороги, значит 1500:3*4=500*4=2000-длина дороги

    Ответ: Длина дороги 2000 километров.