В двух корзинках 98 яблок. В первой яблок в 6 раз больше, чем в второй. Сколько яблок в каждой корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 04:34
    0
    Х - во второй корзине 6 х в первой корзине Х+6 х = 98 7 х = 98 Х = 14 яблок во второй 14 * 6 = 84 яблок в первой
  2. 1 января, 05:00
    0
    В первой корзине 1 часть

    во второй части 6 частей

    1+6=7 частей всего

    98:7=14 яблок в первой корзине

    14 х 6=84 яблок во второй

    Удачи!