В 10 л сока 60% чистого фруктового экстракта. Сколько фруктового экстракта нужно добавить в сок, чтобы ее содержание составило 75%?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:28
    0
    10000 (мл) : 100 (%) = 100 (мл) - в 1%

    100 * 75 = 7500 (мл)