Для того чтобы приготовить 600 мл коктейля, нужно смешать 50 мл апельсинового сока, добавить на 90 мл больше яблочного сока, морковного сока в два раза больше, чем яблочного, а остальное - сок сельдерея. Сколько миллилитров сока сельдерея нужно добавить в коктейль?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:51
    0
    1) 50+90 = 140 (яблочный)

    2) 600-140 = 460 (остаток)

    3) 140*2=280 (морковный)

    4) 460-280=180 (сельдерей)

    ответ: 180