Решите уравнение 80 + (3 х-5) = 120 и 20 - (2 х + 5,4) = 1,21

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:50
    0
    1. 80 + (3 х-5) = 120

    80+3 х-5=120

    3 х=120-80+5

    3 х=45

    Х=15

    2. 20 - (2 х+5,4) = 1,21

    20-2 х-5,4=1,21

    -2 х=1,21-20+5,4

    -2 х=-13,39

    Х=6,695