Коля, дима, Саша всего собрали 30 грибов. дима в 2 раза больше чем Коля а Коля в3 раза меньше чем Саша. Сколько грибов собрал каждый?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 00:57
    0
    2 х + х + 3 х = 30

    Х = 5 у Коли

    10 у Димы

    15 у Саши.
  2. 27 января, 01:08
    0
    Уровнение:

    2 х+3 х+х=30 гр.

    6 х=30 гр.

    х=30:6

    х=5

    (5*2=10 гр.-дима

    5*3=15 гр.-коля

    5*1=5 гр.-саша)