Коля Дима и Саша собрали вместе 30 грибов. Дима нашел в 2 раза больше грибов чем Коля, а Коля в 3 раза меньше, чем Саша. Сколько грибов собрал каждый из них?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:09
    0
    Х-собрал коля

    2 х=собрал дима

    3 х-собрал Саша

    х+2 х+3 х=30

    6 х=30

    х=5

    5 грибов собрал Коля

    2*5=10 грибов собрал Дима

    5*3=15 грибов собрал Саша