Как вычислить с объяснением. Сделай проверку. 73+17

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:55
    -1
    73 + 17 =

    Разложим числа 70 и 17 на сумму разрядных слагаемых:

    = (70+3) + (10+7) =

    Воспользуемся сочетательным законом сложения:

    = (70+10) + (3+7) =

    Произведем вычисление:

    =80+10=90

    Проверка: 90-73 = 17; 90-17=73