Найди площадь прямоугольника если его ширина 8 см а периметр равен 60 см.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:37
    0
    Вычислим длину прямоугольника

    Рпр = (a+b) * 2

    60 = (а+8) * 2

    60:2=а+8

    30=а+8

    а=30-8=22 (см)

    Вычислим площадь прямоугольника

    S=a*b

    S=22*8=176 (кв см)

    Ответ: 176 кв см площадь прямоугольника