В трёх кусках 75 м ткани, первый на 3 м короче второго и на 6 м короче третьего. какова длина первого куска?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 16:22
    0
    Пусть 1 равен х, тогда второй равен х+3, а третий х+6. так как ткани всего 75 м то составляем уравнение.

    х+х+3+х+6=75

    3 х+9=75

    3 х=66

    х=22

    ответ 22 м
  2. 10 июня, 17:12
    0
    Х м. - длина первого куска

    (х+3) м. - длина второго

    (х+6) м. - длина третьего

    По условию

    х+х+3+х+6=75

    3 х+9=75

    3 х=75-9

    3 х=66

    х=66:3

    х=22

    Ответ: 22 метра.