Построен новый офисно-торговый центр, в котором сдаются в аренду 780 помещений. Если взять одну треть торговых помещений, то это количество будет равно трем четвертям от количества офисных помещений. Сколько офисов сдается в новом центре?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:43
    0
    Пусть х - число торговых помещений, а у - число офисных помещений. Тогда

    х+у = 780

    х/3 = 3 у/4 = >

    х = 9 у/4

    9 у/4 + у = 780

    13 у/4 = 780

    у = 780*4/13

    у = 240 - число офисных помещений.

    х = 9 у/4 = 540 - число торговых помещений.