через один кран наливается 47,8 л воды в минуту, черездругой 52,2 л в минуту. За сколько минкт будет налилито 1200 л воды если открыть два крана однавременно

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:50
    0
    47,8 + 52,2 = 100 (лит.) - наливают два крана за одну минуту

    1200 : 100 = 12 (мин) - потребуется чтобы налить 1200 литров

    Ответ: 12 мин. потребуется чтобы налить 1200 литров