Как решаются подобные уравнения?

8 у - у+17=45.

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 10:14
    0
    8y - y + 17 = 45

    8y - y = 45 - 17

    7y = 28

    y = 28 : 7

    y = 4

    Ответ 4
  2. 20 мая, 10:15
    0
    8 у-у+17=45

    7 у=45-17=28

    у=28:7=4

    у=4