Сумма 2 чисел равна 96 а разность равна 18 Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:17
    0
    Х+у=96 х=96-у

    х-у=18 96-у-у=18

    -2 у=18-96

    -2 у=-78

    у=39 одно число

    х=96-39=57 второе число

    57+39=96

    57-39=18