В некотором трехзначном числе поменяли местами цифры десятков и единиц, а цифру сотен увеличили на 7. В результате исходное число увеличилось на 646. Сколько таких трёхзначных чисел?

а) 1 в) 2 д) 4

б) 6 г) 8

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:16
    0
    Пусть число АВС.

    (А+7) * 100+С*10+В=646+А*100+В*10+С

    (А+6) * 100+С*9-9 В=646

    Очевидно, А=1 (0 но быть равным не может и больше 1 тоже)

    (С-В) * 9=-54

    В-С=6

    Возможно: В=6, С=0 или В=7 С=1 или В=8 С=2 или В=9 С=3

    Числа 160, 171, 182 и 193. 806-160=817-171=828-182=839-193=646

    Ответ: Д) 4