Емкость бассейна 620 м3. Из двух ранов поступает вода. Из первого крана поступает за час 85 м3 воды, а из второго крана - 70 м3 воды. За сколько часов наполнится весь бассейн, если вода поступает из двух кранов одновременно? С краткой записью

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 15:27
    0
    Ёмкость = 620 1 кран=85 2 кран=70 620: (85+70) = 4 Отв=4 часов
  2. 1 февраля, 15:33
    0
    1) 85+70=155 (м³) - всего поступает за час 2) 620:155=4 (ч) - наполннится бассейн Ответ. 4 часа