Сократите дробь 140/210

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 21:25
    0
    140 = 2 * 2 * 5 * 7 210 = 2 * 3 * 5 * 7

    НОД (140 и 210) = 2 * 5 * 7 = 70 - наибольший общий делитель

    140 : 70 = 2 210 : 70 = 3

    140/210 = 2/3

    Ответ: 2/3.
  2. 12 декабря, 22:57
    0
    70/105 при делении на 2

    потом делим на 5 получаем 14/21

    делим на 7 получаем 2/3