Решить уровнение 1) 51-у=48: 2) 13 а-23-5 а=9: 3) 5 х+8 х+11 х=72

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 00:45
    0
    1) - у=48-51

    -у=-3 * (-1)

    у=3

    2) 8 а=9+23

    8 а=32

    а=4

    3) 24 х=72

    х=3
  2. 10 апреля, 02:37
    0
    1) у=51-48=3

    2) 8 а-23=9

    8 а=32

    а=4

    3) 24 х=72

    х=3