Семь целых одна вторая приведите к знаменателю 10

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:31
    0
    Переведем в неправильную дробь

    =2*7+1=15/2

    чтобы в знаменателе было 10 нужно всю дробь * 5 (2*5=10)

    15*5=75

    Ответ: 75/10