В большом зале филармонии 36 класс по математике рядов, а в малом 27. число мест в каждом ряду в обоих залах одинаково. сколько мест в каждом зале, если в большом на 240 мест больше, чем в малом?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:21
    0
    240: (36-28) = 30-мест в ряду

    2) 30*36=1080-мест в большом зале

    3) 30*28=840-мест в малом зале