Самара разорвало в саду 10 яблока и на 5 меньше груш Сколько всего фруктов сорвала Самара? составь выражение и решить задачу. по краткой запиши её условие.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:33
    0
    Яблок-10

    Груш-?, но на 5 меньше, чем яблок

    Фруктов-?

    Решение:

    1) 10-5=5 (гр.)

    2) 10+5=15 (фр.) - всего

    Ответ: Самара сорвала всего 15 фруктов.

    Удачи)))