Длина прямоугольника 8 см периметр 36 см какова ширина?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 03:44
    0
    Чтобы найти ширину, надо площадь разделить на длину, следовательно, 36:8 = 4,5 см (ширина)
  2. 1 сентября, 04:01
    0
    P=2 (a+b)

    a+b=P/2

    b=P/2-a

    a=8 sm

    P=36 sm

    b=36/2-8=10 sm

    Ответ: 10 sm.