Помогите решить задачу 4 пакета муки и 3 пакета сахара весят 21,2 кг. Сколько весит один пакет муки, если один пакет сахара весит 2,8 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:24
    0
    1) 2,8 · 3 = 8,4 (кг) - весят 3 пакета сахара.

    2) 21,2 - 8,4 = 12,8 (кг) - весят 4 пакета муки.

    3) 12,8 : 4 = 3,2 (кг) - весит один пакет муки.

    Ответ: 3,2 кг.