Масса двух чемоданов 20 кг. При этом масса одного из них в 3 раза больше массы другого. Найдите массу каждого чемодана.

какое ришение задачи?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:54
    0
    X - 2 ой чемодан, то

    3 х - масса 1 ого чемодана

    х + 3 х = 20,

    4 х = 20,

    х = 20 : 4 = 5 (кг) - масса 2 ого чемодана, то 3 х5=15 (кг) - масса 1 ого чемодана.

    Ответ: 5 кг, 15 кг.