2/3 (дроби) у-1/3 (дроби) = 5/9 у решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:15
    0
    2/3 у - 1/3 = 5/9 у

    2/3 у - 5/9 у = 1/3

    (6-5) / 9 у = 1/3

    1/9 у = 1/3

    у = 1/3 : 1/9 = 1/3 * 9/1 = 3