Укажи порядок выполнения действия и найди значения выражений? 56 - (70+16:8) : 9=; 7*9-48:6 = (7*3+45) : 9=

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:11
    0
    1) 16:8=2

    2) 70+2=72

    3) 72:9=8

    4) 56-8=48

    1) 7*9=63

    2) 48:6=8

    3) 63-8=55

    1) 7*3=21

    2) 21+45=66

    3) 66:9=7,3

    Сначала скобки, в них * или: по очереди, потом + - по очереди