Наименьшее общий кратный делитель 56 72

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:17
    0
    56 = 2 * 2 * 2 * 7

    72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3

    НОД (56 и 72) = 2 * 2 * 2 = 8 - наибольший общий делитель

    56 : 8 = 7 72 : 8 = 9

    НОК (56 и 72) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 7 = 504 - наименьшее общее кратное

    504 : 56 = 9 504 : 72 = 7