Найти площадь и периметрADC со сторанами AиC 6 см СиD 8 см АиD 6 см

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 02:06
    0
    С периметром все ясно: 6+6+8=20 см

    А вот с площадью ...

    Для равностороннего можно так посчитать:

    Высота треугольника из вершины А = √ (6² - (8/2) ²) = √20

    Тогда площадь будет 4*√20 = 17,88854 см²

    Если стороны 4, 6 и 8 см тогда по другому

    Периметр 18 см

    Для площади считаем полупериметр = 9 см

    S=√ ((9 * (9-4) * (9-6) * (9-8)) = √ (9*5*3*1) = 11,61895 см²

    но все равно никак не 3 й класс)))
  2. 27 апреля, 03:20
    0
    Треугольник поямоугольный?