Длина отрезка АВ равна 40 см. Точки СиD делят отрезок АВ на отрезки АС, СD, и DB длина отрезка СDна 4 см больше чем длина отрезка АС, но в в 2 раз аменьше чем длина отрезка DB. Найдите длину отрезка АС.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:28
    0
    Пусть CD = x, тогда АС = х-4, DB=2 х. AB = AC+CD+DB, 40=х-4+х+2 х, 40=4 х-4,4 х=44, х=11. CD=11 см. АС=11-4 = 7 см.