В цистерне 850 л молока. 48: разбили в бидоны. сколько литров молока осталось в цестерне?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:55
    0
    Найдём сколько литров молока составляет 1%:

    1) 850 / 100 = 8,5 (л) - 1%

    2) 100% - 48% = 52 (%) - Осталось в цистерне.

    3) 52 * 8,5 = 442 (л) - осталось в цистерне

    Ответ: 442 литра молоко осталось в цистерне