Как решить уравнение (x+276) - 357=25?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:38
    +1
    (х+276) - 357=25

    Неизвестное содержится в уменьшаемом, поэтому для нахождения скобки к разности прибавляем вычитаемое:

    х+276=357+25

    х+276=382

    неизвестно первое слагаемое, чтобы его найти надо из суммы вычесть известное слагаемое, получаем:

    х=382-276

    х=106

    Ответ: 106
  2. 16 февраля, 11:49
    0
    (x+276) - 357=25

    х+276-357=25

    х=25-276+357

    х=106