Цена конфет повысилась на 5%. Найдите новую цену конфет, если прежняя составляла: а) 120 р б) 160 р в) 140 р г) 180 р

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:16
    0
    5%=0,05. а) 120*0,05=6; 120+6=126; б) 160*0,05=8; 160+8=168; В) 140*0,05=7; 140+7=147; г) 180*0,05=9; 180+9=189