Найдите значение выражения: 8-4,2: (2 целые 5/14 - 1 целая 4/21)

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:53
    0
    8 - 4,2: (2 5/14 - 1 4/21) =

    8 - 4,2: (2 15/42 - 1 8/42) =

    8 - 4,2: (1 7/42) =

    8 - 4,2: (1 1/6) =

    8 - 4,2: (7/6) =

    8 - 4,2 * 6/7=

    8 - 0,6 * 6=

    8 - 3,6 = 4,4