В классе 30 учеников. Девочек 2/3 от количества мальчиков. Сколько и девочек и мальчиков

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 19:46
    0
    30/3 х2=20 (уч) - всего в классе
  2. 30 мая, 19:58
    0
    Надо 30:3•2=20 (уч.)

    Запомните правило!

    Если вам попадается число два третих то это надо например 30 мы сначало делим на 3 его называют знаменатель а потом умножаем на 2 его называют числитель в ответо получаем 20